У жены Владимира Зеленского, Елены Зеленской, подтвердился коронавирус. Об этом она сама написала в Facebook.
«Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил – маски, перчатки, минимум контактов», – отметила она.
Первая леди добавила, что чувствует себя хорошо, но находится на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности. По ее словам, тесты Зеленского и детей показали отрицательный результат.
Где и когда именно могло произойти заражение, пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу было сообщено о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование.