Sony Pictures приостановила бизнес в России

Компания ограничила доступ к аниме-сервису Crunchyroll и заморозила соглашения по передаче прав на телевизионные показы

Что произошло. Sony Pictures прекращает все виды бизнеса в РФ из-за вторжения России в Украину.

Источник. Об этом сообщает Variety.

Детали. Также компания ограничила доступ к аниме-сервису Crunchyroll, заморозила соглашения по передаче прав на телевизионные показы и отложила выход в «цифре» своих фильмов в РФ, в том числе – «Человек-паук: Нет пути домой». Страницу кинокомикса уже убрали из российского iTunes.


Корпорация Sony Group также передала два миллиона долларов Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев и международной неправительственной организации Save the Children для предоставления гуманитарной помощи людям в Украине.


Комментарий. «Наши мысли и молитвы остаются с пострадавшими, и мы надеемся, что вскоре можно будет найти мирное решение», – сказал Винчикерра.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS