Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что за пользование государственными платными камерами в СИЗО выручили 318 000 грн. Об этом он рассказал в интервью Mind для новой рубрики Post factum.
«Мы уже получили более 318 000 грн в качестве платы за пользование такими камерами. Самый успешный – Киевский СИЗО, который заработал 248 000 грн и отремонтировал три бесплатных камеры и начал ремонт еще двух», – сказал министр в ответ на вопрос журналиста об анонсированном весной запуске платных камер.
По его словам, в Украине есть 19 следственных изоляторов, где можно воспользоваться услугой платной камеры.
Как сообщалось ранее, Министерство юстиции ввело новую услугу – подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах. Впоследствии министр сообщил, что самый дорогой сертификат за месяц пребывания в платной камере СИЗО стоит 12 000 грн.
Напомним, в мае Денис Малюська рассказал в интервью Mind об очищении «вертикали правосудия» и своей новой зарплате, реформировании системы следственных изоляторов и сокращении тюрем, борьбе с черными регистраторами и нотариусами, судьбе БТИ, а также о правах частных и государственных исполнителей.