Около 80 компаний отложили сделки из-за войны в Украине. Общий объем отложенных контрактов – не менее $25 млрд

Tesla отложила выпуск облигаций на $1 млрд

Что произошло. Компании по всему миру откладывают соглашения с привлечением финансирования из-за волатильности на рынках в результате войны России против Украины. Объем поставленных на паузу контрактов составляет не менее $25 млрд.

Источник. Об этом сообщает Bloomberg.

Детали. В общей сложности от 24 февраля около 80 компаний поставили на паузу сделки.
Среди отложенных сделок наибольшую долю занимают сделки по привлечению нового долга – суммарно свыше $18 млрд. Значительное количество составляют также
перенесенные IPO, а также сделки по покупке и слиянию компаний.
К примеру, автопроизводитель Tesla отложил выпуск облигаций на $1 млрд.

Комментарий. По словам старшего инвестиционного и рыночного аналитика финансовой компании Hargreaves Lansdown Сюзанны Стритер, на уверенность инвесторов повлияли начало российского вторжения и вызванные этим санкции Запада против России, а также рост цен на энергоресурсы.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS