Российские оккупанты уничтожили музей Сковороды в Харьковской области ракетным ударом

Самые ценные экспонаты коллекции удалось спасти, их переместили заранее в безопасное место

Фото: телеграмм главы Харьковского ОВА

Что произошло. В результате ночного обстрела российские военные уничтожили Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды в селе Сковородиновка Харьковской области.

Источник. Сообщение главы Харьковской ОГА Олега Синегубова.

Детали. «В 23 часа россияне обстреляли музей Григория Сковороды в Сковородиновке. Снаряд попал прямо в крышу здания. На территории находился 35-летний мужчина, который присматривал за музеем, к сожалению, он получил ранения. Помещение фактически уничтожено», – пишет Синегубов.
Самые ценные экспонаты удалось спасти, их переместили заранее в безопасное место.

Бекграунд. Ранее в Запорожской области оккупанты обстреляли музей-заповедник «Усадьба Попова». Кроме того, они разграбили его и вынесли мраморный унитаз.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS