Этой ночью Харьков трижды был обстрелян вражескими ракетами
В результате обстрелов в области началось 11 пожаров

Что произошло. В ночь на понедельник Харьков трижды подвергся ракетным обстрелам. Одна ракета попала в шестиэтажный жилой дом в Основянском районе. В результате взрыва полностью разрушен подъезд здания.
Источник. Пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.
Детали. Сотрудники ГСЧС спасли из-под завалов 86-летнюю женщину, проживавшую в квартире на втором этаже. Жертв и пострадавших не было. Сейчас на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы.
Еще две ракеты попали во двор неподалеку от складского здания в Основянском районе, а также в здание школы в Слободском районе города.
Ночью на территории Харьковской области началось 11 пожаров, вызванных вражескими обстрелами, из которых пять – в Чугуевском, пять – в Изюмском и один – в Богодуховском районах области.
Горели жилой дом, хозяйственные постройки, производственные здания, автомобиль, свалка и трава на открытой территории.
Бекграунд. В настоящее время на фронте подразделения противника сосредоточили усилия на удержании занятых рубежей на Харьковском направлении и недопущении продвижения наших войск.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].