Россия теряет самые боеспособные подразделения и передовое оборудование – разведка Великобритании

Заменить модернизированное оборудование будет особенно сложно из-за санкций

Фото: depositphotos.com

Что происходит. Война в Украине наносит серьезный ущерб наиболее боеспособным подразделениям и самым передовым возможностям России, восстановить их будет сложно из-за санкций.

Источник. Об этом сообщает Минобороны Великобритании в твиттере.

Детали. Британская разведка отмечает, что по крайней мере один современный российский танк Т-90М был уничтожен в боях. Т-90М был представлен в 2016 году и имеет улучшенные брони и системы спутниковой навигации, а также модернизированную пушку.

«Около 100 танков Т-90М сейчас находятся на вооружении среди лучше оснащенных российских подразделений, в том числе воюющих в Украине. Модернизированная броня системы, предназначенная для противодействия противотанковому оружию, остается уязвимой, если ее не поддерживают другие силовые элементы», – говорится в обзоре.

«Конфликт в Украине наносит серьезный ущерб некоторым из наиболее боеспособных подразделений и передовых возможностей России. После этого конфликта России понадобится значительное время и расходы, чтобы восстановить свои вооруженные силы», – отмечает британская разведка.

Заменить модернизированное и усовершенствованное оборудование будет особенно сложно из-за санкций, ограничивающих доступ России к критическим микроэлектронным компонентам.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS