Участники переговоров по украинскому зерну договорились о создании координационного центра – Минобороны Турции

На следующей неделе украинская и российская делегации проведут повторную встречу в Турции

Министр обороны Турции Акар Хулуси
Фото: aa.com.tr

Что произошло. Украина, Россия, Турция и ООН договорились о создании координационного центра в Стамбуле в ходе встречи по экспорту украинского зерна.

Источник. Агентство Anadolu- со ссылкой на главу Минобороны Турции Акара Хулуси.

Детали. «По результатам встречи, прошедшей в позитивной атмосфере и конструктивном стиле, в Стамбуле будет создан координационный центр с представителями всех сторон. Были согласованы основные технические вопросы, такие как общий контроль в пунктах назначения и обеспечения безопасности судоходства на маршрутах пересадки», – сообщил Акар Хулуси.

На следующей неделе украинская и российская делегации проведут повторную встречу в Турции.

Кроме того, Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал сегодняшнюю договоренность «лучом надежды.

Бекграунд. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что Украина находится в двух шагах от соглашения с Россиейо деблокаде поставок украинского зерна на международный рынок.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS