Александр Свищев и Григорий Козловский вошли в топ-10 бизнесменов, которые поддерживают развитие спорта в Украине

Для предпринимателей важны развитие спорта и спортивной культуры и особенно привлечение к спорту детей

Александр Свищев, президент Федерации водного поло Украины

В Украине есть много известных людей, которые делают значительный вклад в развитие спорта. Благодаря их усилиям спорт в Украине становится все более популярным и доступным для людей всех возрастов и социальных слоев. Издание Обозреватель опубликовало список из десяти бизнесменов Западной Украины, которые развивают спорт.

В них вошли известный львовский бизнесмен и президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев. Значительное внимание Александр Юрьевич Свищев посвящает развитию детского сорта. Так при поддержке мецената в городе Льва открылся современный комплекс для занятий профессиональными видами спорта, особенно теннисом – «Leoland». Появление нового комплекса дало возможность спортсменам и всем желающим заниматься теннисом и проводить турниры круглый год, это стало возможно благодаря крытым кортам с современным хардовым покрытием.

Также именно благодаря поддержке Александра Свищева мощно развивается водное поло. Бизнесмен возглавляет не только Федерацию водного поло Украины, а также является президентом ватерпольного клуба «Динамо» Львов». При его президентстве клуб достиг значительных результатов.

Григорій Козловський
Григорий Козловский, основатель ФК «Рух»

Также в список в топ-10 бизнесменов, которые поддерживают развитие спорта в Украине попал львовский бизнесмен и меценат, основатель Академии и ФК «Рух» Григорий Козловский.

Григорий Козловский известен своей поддержкой украинских военных, ведь почти ежемесячно его «желто-черная» семья донатит на ВСУ. Но не отстают «руховцы» и в спортивной жизни.

Академия «Рух», которую возглавляет Григорий Козловский, славится на всю Украину, ведь учит будущих звезд футбола, а ее воспитанники устанавливают различные рекорды. Так недавно воспитанники «Руха» установили национальный рекорд Украины по самому массовому набиванию мяча головой.

В список в топ-10 также вошли:

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS