Государственная комиссия по вопросам ТЕБ и ЧС установила с 7 сентября новое разделение регионов по уровням эпидемической опасности COVID-19. Об этом говорится на сайте Минздрава.
«Красный» уровень установлен в 29 административно-территориальных единицах, «оранжевый» – в 89, «желтый» – в 139.
В частности, принято решение установить с 00:00 7 сентября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в следующих городах и районах:
Городенковский район Ивано-Франковской области, который уже почти две недели находился на «красном» уровне, с 7 сентября переходит на «оранжевый» в связи с улучшением эпидемической ситуации.
Отмечается, что установление уровней происходит с учетом эпидемической ситуации в каждой административно-территориальной единице, а именно учитывается количество новых случаев на 100 000 населения за 14 дней.
Директор по корпоративной стратегии «Киевстар» рассказал Mind, в чем особенности «карантинного» поведения абонентов, почему Украина пока не доросла до 5G и как бизнесу уйти в облако.