В Херсоне российские оккупанты обстреляли мирный митинг

Есть раненые, их забрала скорая

Что произошло. Сегодня, 21 марта, херсонцы в очередной раз вышли на мирную акцию, чтобы показать оккупантам, что они не хотят жить под российским флагом. Тем временем россияне открыли по безоружным людям огонь.

Источник. Об этом сообщают в телеграмм канале Общественное Херсон.

Детали. В Херсоне на площади Свободы российские оккупанты забросали светошумовыми гранатами проукраинских митингующих и открыли огонь в воздух.
Среди людей есть раненые, их забирает скорая помощь.

На опубликованных видео видно, что люди пытались подойти к памятнику, когда российские оккупанты начали стрелять и бросать светошумные гранаты.

Точное количество пострадавших пока неизвестно.

По предварительным данным, одного мужчину пенсионного возраста ранили разрывом свето-шумовой гранаты, которую россияне бросили ему под ноги.

По меньшей мере одного активиста похитили.

Фото разгона мирных жителей в центре Херсона. Слышны взрывы и стрельба, очевидцы сообщают об использовании светошумовых гранат.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS