Что произошло. Государственное предприятие «Укрзалізниця» оставляет свободным место номер 52 в поездах по всей Украине в память 52 человек, погибших в результате ракетного удара российских захватчиков по железнодорожному вокзалу в Краматорске, говорится в сообщении УЗ в субботу.
Источник. Сообщение «Укрзалізниці».
Детали. «Жестокое убийство российской ракетой 52 мирных граждан Украины на железнодорожном вокзале Краматорска нельзя забыть», – говорится в сообщении.
«Сегодня, 9 апреля, «Укрзалізниця» оставляет пустыми места No52 в поездах по всей стране в память о погибших в Краматорске. Вместо пассажиров, сегодня на этих местах будут лежать цветы».
Представитель Укрзализныци сообщил, что железная дорога уже эвакуировала 3,5 млн человек с начала российского вторжения.
Накануне сообщалось, что число погибших в результате удара ракетой по вокзалу Краматорска выросло до 50 человек: 38 человек погибли сразу, еще 12 – в больнице. В течение ночи в больнице от полученных ран скончались еще два человека.
По оценкам США, по Краматорску была выпущена русская баллистическая ракета малой дальности.
В Пентагоне также сообщили, что российские военные собираются задействовать 18-ю мотострелковую дивизию вооруженных сил России для наступления на Краматорск