Что произошло. Враг ночью обстрелял территорию Яворивского района. Ракеты попали в объект военной инфраструктуры.
Источник. Сообщение главы Львовской ОВА Максима Козицкого.
Детали. «Обновленный объект военной инфраструктуры на территории Яворивского района, почти на границе с Польшей. Больше информации с утра. Не игнорируйте сигналы о воздушной тревоге», – говорится в сообщении.
Также ночью во Львове слышали звуки взрывов, по воздушным целям работали ПВО.
Мэр Львова заявил Андрей Садовый сообщил, что этой ночью во Львовской области было две воздушные тревоги и две массовые волны ракетных вылетов. Во Львове ни одна ракета не приземлилась – хорошо сработали силы ПВО.
В одном из сел Яворивского района обломки ракеты частично повредили объект железнодорожной инфраструктуры. В окрестных домах вылетели стекла. И это все в 20-километровой зоне до границы с Европейским Союзом.
Это действительно была одна из самых больших атак на Львовскую область по количеству ракет, подчеркнул мэр.