Оккупанты ночью обстреляли Харьков и область

Есть погибшие в Харьковском, Изюмском, Чугуевском и Богодуховском районах

Глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов

Что произошло. Оккупанты за минувшую ночь обстреляли Основанский и Киевский районы Харькова и Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы Харьковской области.

Источник. Сообщение главы Харьковской ОГА Олега Синегубова.

Детали. «К сожалению, есть трое погибших: женщина в поселке Коротич Харьковского района, мужчина в селе Уды Богодуховского района и женщина в поселке Чкаловское, Чугуевский район», – написал Синегубов.

В целом по области ранения получили 14 мирных жителей. Из них четыре человека в Харькове, в том числе 16-летний парень. В Коротиче Харьковского района пострадали пять гражданских, в том числе девушка 13 лет.

Утром обстрелы продолжились в населенных пунктах области: в селе Ивановка Изюмского района погиб ребенок 12 лет, один гражданский получил ранения. Еще одна женщина погибла в Золочеве.

«Боевые действия на территории области продолжаются. Враг пытался контратаковать в районе села Довгенькое, успеха не имел и отступил. Наши военные удерживают позиции и наносят оккупантам потери», – рассказал Синегубов.

Бекграунд. Сегодня в Котелевском райсуде огласили приговор российским военным, обстреливавшим Харьковщину, Александру Бобыкину и Александру Иванову. Им назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 6 месяцев.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS