Ни один энергообъект не получил повреждений во время сегодняшней атаки дронами

Защитники Украины сбили все дроны, выпущенные россиянами

Что произошло. Ни один энергообъект не получил повреждений во время российской атаки иранскими дронами-камикадзе 14 декабря.

Источник. Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго».

Детали. В компании подчеркнули, что защитники Украины сбили все дроны, выпущенные россиянами. В то же время сохраняется сложная ситуация на востоке, поскольку там продолжаются ежедневные обстрелы, наносящие ущерб энергосистеме. Дефицит электроэнергии сохраняется.

«Укрэнерго» напоминает, что 13 декабря в работу ввели еще один энергоблок на атомной станции. Благодаря этому удалось не прибегать к аварийным отключениям света.

Бекграунд. Ранее Mind сообщал, что враг атакувал Киев «шахедами», 13 дронов сбили. Обломок беспилотника повредил админздания в Шевченковском районе, люди не пострадали.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS