«Фармак» опубликовал отчет по устойчивому развитию за 2020 год

Отчет содержит информацию о ключевых показателях деятельности, социальных проектах и влиянии производства на экологию

Компания «Фармак» опубликовала отчет по устойчивому развитию по результатам 2020 года. Как сообщает пресс-служба компании, в нем представлены ключевые показатели деятельности, а также информация о социальных проектах и влиянии производства на экологию. 

Согласно отчету, в 2020 году «Фармак» открыл новую линию по производству стерильных жидких лекарственных средств, разработана новая тест-система для выявления коронавируса SARS-CoV-2 и его новейших вариантов.

Кроме того, была внедрена программа страхования «СТОП.КОРОНАВИРУС» для всех работников компании. Сумма благотворительной помощи составила 26 млн грн: из них 10 млн грн потрачены на борьбу с Covid-19.

Компания продолжила модернизацию производственных мощностей: инвестиции в экологизацию производства составили 1,3 млрд грн. Также компании удалось на 33% снизить выбросы в атмосферу по сравнению с 2019 годом, а потребление природного газа сократить на 13%.

Отмечается, что компания уплатила налогов за отчетный год 712,1 млн грн.

Ранее сообщалось, что «Фармак» автоматизирует процедуру подбора персонала. Внедрение модуля автоматизации позволит сократить трудозатраты на поиск специалистов и ускорит закрытие вакансий.

Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS