Нет денег - нет премий: на счету госказначейства отсутствуют средства от победы "Нафтогаза"

Сейчас «предмета премии для сотрудников нет"

Премьер-министр Владимир Гройсман
Фото: УНИАН

На счету государственного казначейства нет денег от победы НАК "Нафтогаз" в Стокгольмском арбитраже по иску к "Газпрому" – поэтому и "предмета премии для сотрудников нет". Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству 15 марта, передает 112 Украина.

"Если речь идет о том, чтобы премия была выплачена дополнительно за Стокгольм, то я хочу посмотреть на средства по Стокгольму на счетах государственного казначейства. Таких денег пока не поступало. Если их не поступало, то и предмета премии нет", – он.

Долг «Газпрома» перед «Нафтогазом» за невыполнение решения арбитража увеличился почти на $200 млн.

Напомним: в прошлом году «Нафтогаз» уже взыскал с «Газпрома» $18 млн денежными средствами. Также в соответствии с решением Стокгольмского арбитража с «Газпрома» взыскали $2,1 млрд в виде газа.
Как писал Mind, в феврале 2018 Стокгольмский арбитраж удовлетворил исковые требования «Нафтогаза» к «Газпрому» о нарушении контрактных обязательств по транзиту российского газа через Украину. Суд обязал «Газпром» доплатить «Нафтогаза» $4,63 млрд за недопоставку согласованного объема газа для транзита.
По итогам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» обязан доплатить НАК $2,56 млрд.
Следите за актуальными новостями бизнеса и экономики в нашем Telegram-канале Mind.ua и ленте Google NEWS