Цены на нефть стабилизировались благодаря новостям из Китая

Цены на нефть стабилизировались благодаря новостям из Китая

Эксперты прогнозируют, что рост будет ограниченным из-за избытка предложения

Цей текст також доступний українською
Цены на нефть стабилизировались благодаря новостям из Китая
Фото: www.flickr.com/photos/jbhconsultinggroup/31945317783

Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря информации о росте китайского импорта нефти, однако участники рынка считают, что подъем будет ограниченным из-за сохранения избытка предложения на рынке.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2%, до $29,78 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 0,25%, до $24,05.

Как сообщает Reuters, импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 млн баррелей в сутки с 96,8 млн баррелей в марте.

«Цены на нефть в конечном итоге должны стабилизироваться в широком диапазоне в $10, при этом верхний предел для WTI находится в районе $30 за баррель, а Brent нацелена на уровень $35 за баррель», – сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Запасы нефти в США выросли по итогам 15-й недели подряд, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Рост составил 4,6 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали еще большего подъема – на 7,8 млн баррелей.

«Последний отчет (по американским запасам) укрепил предварительные сигналы о том, что после катастрофических нескольких недель давление на американский нефтяной рынок начинает ослабевать, – говорится в сообщении Capital Economics. – Однако мы не исключаем еще большей турбулентности в ближайшие недели».

Напомним: с начала мая добыча нефти и газового конденсата в России сократилась до минимума за 10 лет.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно