Армянские СМИ: Азербайджан перешел к наступлению в Карабахе, пользуясь отсутствием российских «миротворцев»
Минобороны Азербайджана все отрицает

Что произошло. Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов утверждает, что азербайджанские войска 24 марта перешли в наступление и, вероятно, заняли деревню Фарух. При этом Минобороны Баку все отрицает.
Источник. focus.ua
Детали. Шармазанов заявил о наступлении военнослужащих Азербайджана в районе Карабаха. По его словам, атаки произошли в направлении Аскерана, а бойцы вошли в деревню Фарух. Соответствующее сообщение политик разместил в Facebook.
Армянские журналисты утверждают, что впоследствии информационный центр Арцаха (Армения) распространил следующее сообщение: «По состоянию на 16:00 24 марта, ВС Азербайджана в направлении села Парух Аскеранского района нарушили линию разграничения. Представители Армии обороны и дислокации миротворческого контингента пытаются путем переговоров остановить дальнейшее продвижение противника и вернуть его на исходные позиции. Сообщаем, что из соображений безопасности в данный момент эвакуированы женщины и дети общины Храморт Аскеранского района».
Позже появилась реакция со стороны Минобороны Азербайджана. Чиновники заявили, что распространяемая Арменией информация не соответствует действительности.
«Армянские источники искусственно преувеличивают ситуацию. Цель состоит в том, чтобы создать атмосферу, способную вызвать умышленную истерию, запутать общественность и ввести в заблуждение. Нет причин для беспокойства», – говорится в сообщении.
Напомним, в июле 2021 г. также фиксировались провокации и столкновения на линии разграничения между двумя сторонами конфликта.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].