Российское минобороны впервые признало, что в Украине воюют призывники и что они попали в плен

Российское минобороны впервые признало, что в Украине воюют призывники и что они попали в плен

Ранее Путин заявлял, что солдаты-срочники «не участвуют и не будут участвовать» в войне в Украине

Цей текст також доступний українською
Российское минобороны впервые признало, что в Украине воюют призывники и что они попали в плен

Что произошло. Минобороны России заявило, что выявило несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы, участвующих в военном вторжении в Украину. "К сожалению", – добавили в ведомстве.

Источник. Tjournal.

Детали. Министерство заявило, что "практически все такие военнослужащие [срочники] уже выведены на территорию России", пишет TJournal.
«Вместе с тем на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены», – сообщили в минобороны РФ.

Ранее Путин на встрече с бортпроводницами заявил, что в боевых действиях в Украине не участвуют ни призывники из военкоматов, ни резервисты.
Между тем Путин отреагировал на сообщение Минобороны РФ. Ему доложили о выполнении указания категорически исключить привлечение призывников к выполнению задач в Украине.

По поручению Путина в главную военную прокуратуру России направлены материалы для юридической оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, сообщил пресс-секретарь Песков.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно