Цены на техасскую нефть WTI выросли после вчерашнего обвала, Brent снижается

Цены на техасскую нефть WTI выросли после вчерашнего обвала, Brent снижается

Спрос на нефть продолжает падать из-за распространения коронавируса и замедления экономики

Цей текст також доступний українською
Цены на техасскую нефть WTI выросли после вчерашнего обвала, Brent снижается

Цены на нефть WTI растут во вторник после того, как накануне достигли исторического минимума, снизившись до минус $37,63 за баррель. По состоянию на утро вторника техасская WTI торгуется в районе $1,42 за баррель, рост составил 103,77%, сообщает Reuters.

Котировки североморского сорта Brent, к которому привязан российский Urals, потеряли в понедельник гораздо меньше – около 9%, Brent закрыл торги понедельника на $25,57 за баррель. Однако по состоянию на утро 21 апреля фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,55% – до $25,43 за баррель.

Российская смесь Urals, которая обычно торгуется с дисконтом к Brent, завершила вчера торги на $15 за баррель.

Нефтяные котировки остаются под давлением, несмотря на новое соглашение ОПЕК + по сокращению добычи нефти, так как спрос на фоне распространения коронавируса по-прежнему продолжает падать, при этом хранилища близки к максимальной загрузке – нефть негде хранить.

Соглашение предусматривает сокращение добычи странами ОПЕК + почти на 10 млн баррелей в сутки, примерно такой же объем, как ожидается, должны обеспечить страны, не входящие в ОПЕК +. Но рынок считает, что этого недостаточно, чтобы убрать излишки с рынка.

Напомним, в понедельник 20 апреля стоимость нефти WTI впервые в истории стала отрицательной – меньше нуля.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно