Ассоциация адвокатов Украины приглашает вас на первый налоговый форум Tax & Business Talks, который состоится 24.11.2017 в IQ Business Center. Инициатором и генеральным партнером мероприятия является компания КМ Партнеры.
Современная локация, известные эксперты, привлечение бизнес-сообщества, удобная площадка для нетворкинга, советы реальных налоговых практиков, горячие темы, новаторские форматы сессий ждут участников первого налогового форума ААУ Tax & Business Talks.
Партнеры Форума: Baker McKenzie, Kyiv, Вдовичен и партнеры, ООО Ярич, Соколовский и партнеры, Гончарук и партнеры, Корпорация Amber, Force and Legal Wrights и другие.
Более подробную информацию о форуме и возможности регистрации вы можете получить по тел. (067) 501-56-10 или написать на почту [email protected]. Контактное лицо – Ирина Аттрайд.
Ведущие юристы, адвокаты, судьи, налоговики и представители других государственных органов будут говорить о важных текущих проблемах налоговой сферы. Главный акцент мероприятия – проведение выступлений в форме дискуссий с аудиторией и коллегами, иллюстрации через практические кейсы, судебную практику и собственный профессиональный опыт.
Поговорим про:
НДС – налог с самыми большими изменениями. Мы впереди планеты всей относительно НДС, но почему и как США обходится без него? Почему выбирается та или иная модель налогообложения (с НДС или без него) и чего, соответственно, следует ожидать от выбранной модели?
Практику уголовной ответственности в связи с налогами. Уголовную ответственность по Налоговому кодексому и, собственно, согласно Уголовному кодексу. Институт уголовной ответственности для менеджмента - инструмент давления на бизнес?
Проблемные вопросы подготовки документации по ТЦУ, учитывая новые правила (проблемы подготовки описательной части с учетом новых требований, применение методов, в частности специальных методов, для биржевых товаров).
Революционные изменения, которые пока остаются почти незамеченными: плата за землю - замена общегосударственного налога местным, замена фиксированного с/х налога, как общегосударственного налога, единым налогом 4-й группы, как местным - в чем разница, каковы проблемы и последствия.
Налоговые проверки, основания и порядок их проведения в 2017 году, стратегии защиты. Последние тенденции выводов актов проверок. Как видоизменились «никчемность»: признает ли теперь налоговая, что товар есть, но он подарен? И про другие актуальные вопросы.