Зеленский будет вести дебаты с Порошенко, если позволит график

Зеленский будет вести дебаты с Порошенко, если позволит график

По словам спикера штаба Зеленского, на предыдущие дебаты перед первым туром выборов кандидат в президенты не пришел именно по причине запланированных ранее выступлений

Цей текст також доступний українською
Зеленский будет вести дебаты с Порошенко, если позволит график
Шоумен, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Фото: УНИАН

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов к дебатам с Петром Порошенко, если позволит его график как художественного руководителя студии «Квартал 95». Об этом «Обозревателю» сообщил политолог и спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Он отметил, что на предыдущие дебаты перед первым туром выборов кандидат в президенты не пришел именно по причине запланированных ранее выступлений, и организаторы теледебатов об этом знали.

«Да, конечно, учитывая то, что Владимир заявлял, что он готов к этим дебатам. Единственное, я не совсем понимаю по графикам, этот вопрос пресс-службы. А в рамках того, насколько это нужно украинскому обществу, это тоже вопрос. как показывает практика, люди уже устали от обещаний, которые они получают, в том числе и в рамках дебатов, и в рамках избирательных кампаний от представителей действующих политических элит», – сообщил он.

Разумков также считает, что перед проведением дебатов корректно было бы услышать отчет от действующей власти о выполненных задачах и обещаниях, а потом уже формулировать новые позиции в программе.

Источник отмечает, что в афише на официальном сайте студии «Квартал 95» нет анонсированных гастролей и концертов с участием Владимира Зеленского.

Вместе с тем, советник Зеленского Руслан Рябошапка не видит о чем можно дебатировать с Петром Порошенко, в том числе из-за того, что действующий президент считает Зеленского «марионеткой Коломойского», передает Hromadske.

«Вопрос такой – о чем дебатировать? О том, что человек 5 лет была на высшем посту в стране и он все мог доказать и объяснить своими делами? Если у вас есть план на 5 лет – почему вы это не сделали тогда? Я не вижу просто смысла начинать эти, извините за грубое слово, собачьи бои, когда люди устраивают ток-шоу, а не дискуссию или обмен взглядами по программам », – сообщил он.

Советник шоумена отметил, что в ближайшее время Зеленский имеет детально представить своим избирателям программу и членов команды.

Напомним: по данным национального экзит-пола, шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре голосования на выборах президента Украины с 30,4%, действующий глава государства Петр Порошенко набирает 17,8%, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко – 14,2% .

Владимир Зеленский поблагодарил избирателей и сообщил, что ни с кем не будет вести переговоры, Петр Порошенко отметил, что не даст Коломойскому ни единого шанса.

По состоянию на 13:00, 2 апреля, ЦИК обработала уже 98,83% протоколов выборов.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно