Военные оккупанты требуют снести в Севастополе бывший «Эпицентр» чтобы построить «Патриот»
Аппетиты Минобороны РФ - 56,8 га земель в Молочной балке

Министерство обороны Российской Федерации требует снести супермаркет «Новацентр» в аннексированном Крыму, а именно в Севастополе, чтобы на этом месте воздвигнуть парк «Патриот». Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает Obozrevatel.
В частности, 11 июня текущего года Минобороны РФ потребовало от так называемого севастопольского Арбитражного суда вернуть 7,6 га земли под «Новацентром», а сам строительный супермаркет – признать самовольным строением и снести. Кроме того, строящемуся в этом районе парку «Патриот» понадобился и небольшой участок напротив, через дорогу, площадью 0,9 га, который эксплуатирует другая компания. Эти объекты, российское Минобороны также требует снести.
Отметим что на данный момент, по информации СМИ, аппетиты Минобороны РФ не ограничиваются данными участками. В целом они претендует на 56,8 га земель в Молочной балке. В подтверждение своих прав на данную территорию, они ссылаются на многочисленные документы разных лет – от 1949 до 1988 года.
Стоит добавить, что иск с требованием отдать военным данную территорию Минобороны РФ подало еще год назад – в июле 2018 года, ссылаясь на распоряжение о возвращении военным земель, которыми они владели при СССР.
Отметим, что до того, как стать «Новацентром» данный супермаркет был «Эпицентром», однако после аннексии Крыма его переименовали.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].