СК «ARX» собрала более 1 млрд грн страховых премий за первое полугодие
Сумма выплат в первой половине 2019 года составила около 473 млн грн, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2018 года

Страховая компания «ARX» собрала более 1 млрд грн страховых премий за первые 6 месяцев 2019 года, что на 23 % больше, чем в первом полугодии 2018-го. Сумма выплат составила порядка 473 млн грн, что на 4 % больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Основными локомотивами роста являются следующие направления:
- КАСКО – собрано премий на 19% больше, чем в 2018 году;
- ДМС – на 43% больше, онлайн продажи – на 109% больше;
- Агрострахование – на 282% больше по сравнению с прошлым годом.
Страховые компании «ARX» и «ARX Life» являются правопреемниками компаний «АХА Страхование» и «AXA Страхование жизни». Компании продолжают работать со всеми банками, автодилерами, партнерами в региональной сети, корпоративными клиентами, а также с теми же ассистирующими компаниями и подрядчиками. Качество услуг для клиентов и партнеров остается на таком же высоком уровне – 92% клиентов довольны сервисом компании. Основным акционером СК «ARX» является канадский холдинг «Fairfax limited».
Напоминаем, что с 1 июля СК «AXA Cтрахование» поменяла название на «Страховая компания «ARX». «AXA Страхование Жизнь» будет работать под брендом «ARX Life».
«ARX» в переводе с латыни обозначает «крепость, замок, цитадель». Название звучит лаконично, в духе современных трендов и отражает основной атрибут страхового бизнеса – надежность. Каждый клиент компании может быть уверен в том, что «ARX» максимально защитит его интересы и выполнит все свои обязательства.
Информация о компании «ARX»:
- 25 лет на страховом рынке Украины
- № 1 по размеру чистых страховых премий и чистых страховых выплат (согласно данным НКФУ среди 245 страховых компаний);
- № 1 по общему объему страховых премий и выплат по КАСКО;
- Самый крупный налогоплательщик на страховом рынке Украины (согласно данным «Топ-100. Рейтинги крупнейших»). Общая сумма налогов составила более 153, 8 млн.
- Лидер по затратам на оплату труда в 2018 году – 259 млн грн.
Краткая информация о Fairfax:
Международная холдинговая компания Fairfax Financial Holdings Limited со штаб-квартирой в Торонто (Канада) занимается страхованием, перестрахованием и управлением инвестициями с 1985 года. Председателем и исполнительным директором холдинга с 1985 года является Прем Ватса. Холдинг работает в 40 странах мира.
Инвестиционный портфель составляет $38,8 млрд, общая сумма активов составляет $60,4 млрд, общий акционерный капитал – $17,1 млрд.
Больше информации здесь: https://www.fairfax.ca/