Руководство НАТО приедет в Украину в конце октября
В то же время в Одессу войдут корабли постоянной военно-морской группы альянса

Представители руководящего органа НАТО – Североатлантического совета планируют посетить Украину, в частности Одессу и Киев, 30-31 октября. Об этом заявил председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников во время брифинга в Северодонецке Луганской области, передает Hromadske.
«Это достаточно мощный сигнал поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО. В то же время в одесский порт войдут корабли постоянной военно-морской группы НАТО », – сообщил председатель Представительства НАТО в Украине.
По словам Винникова, во время визита Генеральный секретарь альянса проведет комиссию Украина – НАТО в Киеве, в которой примет участие президент Владимир Зеленский.
Также представители руководящего органа НАТО встретятся с вновь избранными депутатами, новым составом правительства и представителями гражданского общества.
«Этот визит очень важен, и он подчеркнет все пункты нынешнего повестки дня, которые являются в отношениях между НАТО и Украиной», – считает Винников.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].