Кабмин рассказал, куда пошли средства, которые должны были направить на доплаты медикам

Кабмин рассказал, куда пошли средства, которые должны были направить на доплаты медикам

Деньги были использованы также на медицинские цели, но не на зарплаты

Цей текст також доступний українською
Кабмин рассказал, куда пошли средства, которые должны были направить на доплаты медикам

Некоторые областные государственные администрации потратили государственную субвенцию, которую должны были направить на 300%-ную доплату медикам, которые борются с коронавирусом, на закупку медтехники и оборудования для больниц. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в эфире программы на hromadske.

«То есть она была использована вроде бы на медицинские цели, но не на зарплату», – сказал Немчинов.

По его мнению, потратить эти деньги таким образом решали непосредственно облгосадминистрации, поэтому есть основания привлекать к ответственности глав ОГА, руководителей финансовых подразделений, медицинских департаментов и медучреждений.

Напомним: на днях Министерство здравоохранения взяло под личный контроль выплаты 300%-ной доплаты медикам, которые борются с COVID-19, однако выплаты за март и выплаты с 1 апреля имеют разные механизмы начисления.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно