Глава НБУ Смолий написал заявление об увольнении

Глава НБУ Смолий написал заявление об увольнении

Свое решение он объяснил «систематическим политическим давлением»

Цей текст також доступний українською
Глава НБУ Смолий написал заявление об увольнении

Глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий написал заявление об увольнении. Об этом сообщается на веб-сайте НБУ в среду.

«Председатель НБУ Яков Смолий написал и подал президенту Украины заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию. В течение длительного времени на НБУ осуществляется систематическое политическое давление», – отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, такое давление делает невозможным эффективное выполнение им обязанностей руководства деятельностью НБУ и взаимодействие с другими государственными органами.

«Своей отставкой я хочу предостеречь от дальнейших попыток подорвать институциональные основы центрального банка в Украине», – цитируется в сообщении.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно