Российские оккупаты повредили почти 102 000 га ландшафтов пожарами от бомбардировок

Российские оккупаты повредили почти 102 000 га ландшафтов пожарами от бомбардировок

Из-за активных боевых действий на оккупированных территориях службы по охране ландшафтов от пожаров не всегда могут своевременно отследить и ликвидировать возгорание

Цей текст також доступний українською This text is also available in English
Российские оккупаты повредили почти 102 000 га ландшафтов пожарами от бомбардировок
Фото: pravda.com.ua

Что произошло. На сегодняшний день в результате российской агрессии уже повреждено почти 102 000 га всех типов ландшафтов Украины.

Источник. Об этом шла речь в пресс-релизе Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины со ссылкой на данные Европейской информационной системы о лесных пожарах EFFIS.

Детали. Российские войска продолжают обстреливать и бомбить природные экосистемы Украины. Это приводит к увеличению количества ландшафтных пожаров.
Из-за активных боевых действий на оккупированных территориях службы по охране лесов и других ландшафтов от пожаров не всегда могут своевременно отследить и ликвидировать возгорание. Поэтому единственным средством мониторинга пожаров на всей территории Украины сегодня является дистанционное зондирование Земли.

Ракетные обстрелы и бомбардировки российских захватчиков наносят значительный урон украинским природоохранным объектам. На большинстве из них продолжаются лесные и другие ландшафтные пожары.
Происходит уничтожение:
- биоразнообразие;
- природно-заповедного фонда;
- объектов изумрудной сети.
По предварительным данным дистанционного зондирования Земли спутниками EFFIS, в результате российской агрессии в Украине пожарами уже повреждено почти 39 000 га.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно