Вступление Украины в ЕС: через неделю правительство закончит заполнение анкеты для получения статуса кандидата

Вступление Украины в ЕС: через неделю правительство закончит заполнение анкеты для получения статуса кандидата

Украине осталось подать в Европейскую комиссию около 30% информации

Цей текст також доступний українською
Вступление Украины в ЕС: через неделю правительство закончит заполнение анкеты для получения статуса кандидата
Фото: pixabay.com

Что произошло. Стало известно, что примерно через неделю правительство должно дозаполнить опросник от ЕС для получения статуса кандидата.

Источник. Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности – со ссылкой на заявление замглавы ОП Игоря Жовквы в эфире телемарафона.

Детали. Украине осталось подать в Европейскую комиссию около 30% информации о состоянии отечественной энергетики, экономики и других отраслей.

Президент дал поручение правительству через неделю закончить работу с опросником. Поскольку у Украины есть положительная оценка выполнения соглашения об Ассоциации, то, по словам Жовквы, нам будет значительно легче это сделать. Далее Еврокомиссия должна предоставить заключение нашего соответствия Копенгагенским критериям. Затем комиссия передает этот опросник в Европейский Совет и когда его одобрят, то дальше Украине потребуется статус страны-кандидата и начнутся переговоры о вступлении в ЕС.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно