Власти Венгрии не готовы поддержать шестой пакет санкций против России в нынешнем виде - Сиярто
МИД считает полтора года на отказ от российской нефти слишком «кратким отрезком времени»

Что произошло. Власти Венгрии не готовы поддержать шестой пакет санкций ЕС против России в том виде, в каком его предлагают сейчас.
Источник. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сиярто, передает «Интерфакс-Украина».
Детали. «Наше правительство, действуя ответственно, не может согласиться на новый пакет в нынешнем его виде», – цитирует агентство ЭФЭ министра.
Сиярто заявил, что предлагаемые санкции в отношении России стали бы сильнейшим ударом по энергетической безопасности Венгрии, поскольку предполагают, в частности, эмбарго на российскую нефть.
Кроме того, министр считает «глупой» идею, согласно которой Венгрия и Словакия при этом получат полтора года на отказ от российской нефти. По его словам, «речь идет о коротком отрезке времени».
Бекграунд. Ранее сообщалось, что Венгрия наложит вето на любое европейское предложение, которое приведет к ограничению импорта энергоносителей из России.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].