Российские оккупанты разрушили все мосты, ведущие в Северодонецк – глава Луганской ОВА

Российские оккупанты разрушили все мосты, ведущие в Северодонецк – глава Луганской ОВА

И все же город не заблокирован полностью, часть Северодонецка – под украинским контролем

Цей текст також доступний українською
Российские оккупанты разрушили все мосты, ведущие в Северодонецк – глава Луганской ОВА
Фото: Facebook/Сергей Гайдай

Что произошло. Оккупанты не захватили Северодонецк полностью, часть города остается под украинским контролем.

Источник. Сообщение главы Луганской ОВ Сергея Гайдая.

Детали. «Все мосты, ведущие в областной центр, разрушены. Эвакуация и подвоз гумгрузов невозможны. Оставшиеся в городе северодончане выживают в крайне тяжелых условиях», – сказано в сообщении.

Кроме того, Гайдай сообщил, что оккупанты продолжают мощно обстреливать Лисичанск. Он добавил, что эвакуация из этого города есть, гуманитарные грузы завозятся ежедневно.

«В случае быстрого изгнания орков из Северодонецка – возобновить коммуникации до зимы не удастся», – отметил глава ОВА.

Бекграунд. Ранее враг предпринял безуспешные попытки ведения штурмовых действий на Славянском и Северодонецком направлениях.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно