Оккупанты терпят огромные потери в боях на востоке Украины – СБУ

Оккупанты терпят огромные потери в боях на востоке Украины – СБУ

Россияне признаются у 70% погибших изо роты в боях за одну улицу

Цей текст також доступний українською
Оккупанты терпят огромные потери в боях на востоке Украины – СБУ
Фото: Facebook/Генеральный штаб ВСУ

Что произошло. Стало известно, что российские оккупанты несут огромные потери в боях на востоке Украины.

Источник. СБУ – со ссылкой на рассказ пленного уроженца Луганска, которого мобилизовали на войну из рядов «народной милиции «ЛНР».

Детали. Оккупант, в частности, вспоминает Рубежное, где в боях за одну улицу пало 70% состава его роты. А взять его оккупанты не могли почти месяц.
При этом на восточном участке фронта враг имеет численное преимущество по меньшей мере в 20 раз.

«Улицу Ленина (сейчас Владимирская – Mind) мы проходили в общей сложности недели три, может, четыре», – признается пленный. Продвигались с такими боями и потерями, что за это время были большие разрушения, большие потери... от роты 70%.
Потери россияне восполняли мобилизованными новобранцами. Из Рубежного «подкрепленную» таким образом бригаду отправили в Северодонецк. Там ВСУ встретили оккупантов шквальным огнем в промзоне. Это побудило захватчиков сдаться, чтобы по крайней мере сохранить жизнь.

В настоящее время этот и другие пленные из незаконных вооруженных формирований дают показания следователям СБУ.

Бекграунд. Напомним, что ВСУ уничтожили уже 33 800 оккупантов, 1477 танков и 3588 БТР.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно