Канцлер ФРГ пообещал предоставлять Украине вооружение, «сколько потребуется»

Канцлер ФРГ пообещал предоставлять Украине вооружение, «сколько потребуется»

Он подчеркнул, что обязанность стран Запада – поддерживать Украину, которая противостоит жестокому российскому вторжению

Цей текст також доступний українською
Канцлер ФРГ пообещал предоставлять Украине вооружение, «сколько потребуется»
Фото: reuters.com

Что произошло. В столице Испании лидеры стран-членов НАТО обсуждают, как повысить безопасность Европы в связи с российской агрессией против Украины. Тема встречи – дальнейшая военная помощь Украине.

Источник. DW

Детали. «Мы будем вооружать Украину, сколько потребуется», – заявил в Мадриде канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Россия ведет жестокую войну в Украине, поэтому Запад обязан поддерживать украинцев и предоставлять им оружие.

Германия является одной из стран, критикуемых за медленную помощь украинской армии. Дипломаты НАТО в ходе закулисных переговоров признают, что Берлин должен предоставить Украине гораздо больше оружия и оборудования.

Бекграунд. Президент Украины Владимир Зеленский присоединился к лидерам на саммите Североатлантического альянса в Мадриде. Он призвал предоставить Украине тяжелую артиллерию.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно