Ночью украинские военные сбили все 27 вражеских дронов
Все вражеские дроны были сбиты мобильными огневыми группами Сил обороны Украины

Ночью против 9 августа 2024 года российские оккупанты атаковали Украину ударными беспилотниками «Shahed», запущенными из Приморско-Ахтарска в РФ. Воздушные силы Украины сбили все 27 дронов.
Об этом сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.
В результате противовоздушного боя все вражеские дроны были сбиты мобильными огневыми группами сил обороны Украины, зенитными ракетными подразделениями и средствами радиоэлектронной борьбы. Это произошло в Киевской, Полтавской, Сумской, Николаевской, Херсонской, Донецкой и Днепропетровской областях.
Бекграунд. Украина уже 898 дней ведет полномасштабную войну с Россией. За это время Силы обороны ликвидировали 588540 солдат вражеской армии, из которых 1030 за последние сутки.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].