российский военный взорвал штаб с офицерами «Шторм Z» и перешел на сторону Украины – ГУР
Перед этим боец с позывным «Сильвер» передал украинским разведчикам данные о расположении, численности и намерениях врага на конкретном направлении фронта

Военный рф взорвал штаб с офицерами батальона «Шторм Z» и перешел на сторону Украины. Операцию под названием «Камыш» организовали проект «Хочу жить» и Легион «Свобода россии».
Об этом рассказали в Главном управлении разведки.
Зимой 2024 года российский пилот FPV с позывным «Сильвер» вышел на связь с ЛСР. Пойти на сотрудничество с Украиной россиянина, по его словам, побудили систематические военные и другие преступления командования, включая внесудебные казни, избиения и поборы в оккупационном подразделении.
Сначала он передал украинским разведчикам ценные разведывательные данные о расположении, численности и намерениях врага на конкретном направлении фронта. А в «удобный момент» бросил гранату в вентиляционное отверстие подвала штаба оккупационного подразделения «Шторм Z», где спал его комбат и другие российские офицеры.
«Там где-то 15 человек было в подвале. В этом помещении была труба прямо над кроватью, где спал комбат. Она выходила на улицу рядом с подъездом, и мы решили в эту трубу бросить гранату или две, чтобы они рядом с ними взорвались», –рассказал «Сильвер». После этого, он сбежал по заранее продуманному маршруту и перешел на подконтрольную Украине территорию. Россиянин присоединился к Легиону «Свобода россии».
В ГУР напомнили, что воспользоваться государственной программой Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными для добровольной сдачи в плен «Хочу жить» может каждый российский военнослужащий.
Бэкграунд. Ранее Mind писал, что украинские разведчики уничтожили российский скоростной катер вблизи Черноморского в Крыму.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].