Канада предоставит Молдове почти $100 млн в поддержку украинских беженцев

Канада предоставит Молдове почти $100 млн в поддержку украинских беженцев

Суверенная ссуда предоставляется сроком на 10 лет через Всемирный банк

Цей текст також доступний українською
Канада предоставит Молдове почти $100 млн в поддержку украинских беженцев

Канада предоставит Молдове около $92 млн льготного кредита, направленного на поддержку беженцев из Украины

Источник. Об этом заявила глава МИД Канады Мелани Жоли, передает Укринформ.

"Этим кредитом мы выполняем взятое перед Молдовой обязательство по помощи в приеме украинских беженцев. Заем обеспечит важную финансовую стабильность, пока Молдова воплощает амбициозную программу реформ и противостоит постоянным усилиям россии по дестабилизации ее демократии", – говорится в заявлении министерки.

В то же время в канадском министерстве иностранных дел добавили: государство предоставит Молдове суверенный заем на 10 лет через Всемирный банк.

"Канада решительно настроена и дальше помогать Молдове в поддержке украинских беженцев и долгосрочном экономическом развитии", – подчеркнул министр международного развития Ахмед Хуссен.

Бекграунд. Между тем, министр МИД Украины Андрей Сибига согласился с предложением своего польского коллеги Радослава Сикорского прекратить оказывать помощь украинцам, проживающим за пределами страны и подлежащим мобилизации.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно