В этом году доход АО «Антонов» достигнет уровня 2021 года – СМИ

В этом году доход АО «Антонов» достигнет уровня 2021 года – СМИ

С начала полномасштабного вторжения компания потеряла треть крупных грузовых самолетов

Цей текст також доступний українською
В этом году доход АО «Антонов» достигнет уровня 2021 года – СМИ

Валовой доход авиакомпании АО «Антонов» в этом году достигнет уровня 2021-го года, несмотря на потерю трех из восьми крупных грузовых самолетов в начале полномасштабного вторжения.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на источники в компании.

Сейчас перелеты осуществляют пять Ан-124 «Руслан». До уничтожения россиянами самолетов на гостомельском аэродроме в марте 2022 года грузы перевозили семь «Русланов» и один Ан-225 «Мрия».

Около половины рейсов «Авиалиний Антонова» осуществляется по программе SALIS. Это перевозки военных грузов для заказчиков из НАТО. Ставка на них ниже рыночной, но она стабильна. Еще 50% – это коммерческие клиенты по всему миру: спутники, тяжелое специализированное оборудование, военные грузы и тому подобное. Они платят больше, но не так регулярно.

Бэкграунд. Ранее Mind писал, что украинский Ан-124 «Руслан» перевозит боевые вертолеты. Транспортный самолет доставил пять вертолетов польского производства на Филиппины.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно