Имейте в виду: главные события 19–28 января

Имейте в виду: главные события 19–28 января

Допремьерный показ тоталитарной комедии о последних днях жизни Сталина, встреча, посвященная представительству украинцев на фестивале Burning Man, концерт «отца» cloud-rap, рэпера Bones и другие события последнего времени, на которые стоит обратить внимание

Цей текст також доступний українською

В пятницу, 19 января, в кинотеатре «Жовтень» (ул. Константиновская, 26) пройдет допремьерный показ фильма «Смерть Сталина». Режиссером тоталитарной комедии стал Армандо Ианнуччи, роли исполняют Джейсон Айзекс, Стив Бушеми и Ольга Куриленко. События фильма разворачиваются в 1953 году и показывают последние дни жизни Иосифа Сталина. После демонстрации фильма состоится его обсуждение с участием кинокритиков. Начало в 19:00, стоимость билетов 50–100 грн.

Имейте в виду: главные события 19–28 января
Фото: Вольга Украина

В пятницу, 19 января, в клубе Closer (ул. Нижнеюрковская, 31) состоится встреча «Как создать арт-проект на Burning Man. Ukrainian Burners Meetup». В 2017 году в Black Rock City впервые организовали украинский кемп, поэтому поклонники Burning Man расскажут всем заинтересованным, как создать собственный арт и представить его на фестивале. Начало встречи в 20:00, вход свободный.

Имейте в виду: главные события 19–28 января

В воскресенье, 21 января, в клубе Bingo (просп. Победы, 112) пройдет концерт калифорнийского рэпера Bones. Концерт в столице организован в рамках DeadBoy Tour. Исполнение музыканта можно отнести к стилю cloud-rap, однако поклонники отмечают собственный уникальный стиль рэпера. Начало концерта в 19:00, стоимость билетов 800–1500 грн.

В среду, 24 января, в кинотеатре «Киев» (ул. Большая Васильковская, 19) начнутся «Вечера французского кино 2018». В программу фестиваля войдут четыре картины: «Молодой Годар», «Хэппи-энд», «Роден» и «Ищите женщину». Комедийная биография «Молодой Годар», открывающая фестиваль, рассказывает о жизни основателя новой французской волны, режиссера Жан-Люка Годара. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Начало в 19:30, стоимость билетов 90–100 грн.

Имейте в виду: главные события 19–28 января

В пятницу, 26 января, в Docker Pub (ул. Богатырская, 25) пройдет концерт Mad Heads UA. В 2017 году фронтмен коллектива Вадим Красноокий создал в Канаде группа Mad Heads CA, в противовес которому его украинские коллеги добавили к известному нам Mad Heads приставку UA. Со сцены столичного клуба будут звучать как треки из новой программы, так и хиты «Надія є », «А я на морі», «Смерека». Начало концерта в 22:00, стоимость билетов 125–1050 грн.

Имейте в виду: главные события 19–28 января
Mad Heads
Фото madheads.kiev.ua

Последний шанс:

До субботы, 20 января, в Port creative hub (ул. Набережно-Крещатицкая, 10А) будет работать экспозиция Дарьи Кольцовой «Птицы и цветы». В своих работах художница размышляет об ощущении свободы и несвободы. На выставке представлены керамические скульптуры и черно-белые коллажи. Вход свободный.
Имейте в виду: главные события 19–28 января
Фото: Port creative hub‎

Стоит спланировать заранее

THE GREAT GATSBY BALLET

Когда: 16 апреля

Где: Дворец «Украина», Киев

Весной в столицу, завершая европейское турне, вернется The Great Gatsby Ballet. Коллектив был создан в 2014 году, и с тех пор труппа посетила более 30 городов Европы. Над постановкой работал американец Дуайт Роден, один из самых известных хореографов современности. Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов 280–3500 грн.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно