Остаток средств на казначейском счете увеличился почти на 2 млрд грн

Остаток средств на казначейском счете увеличился почти на 2 млрд грн

В январе - ноябре этого года в Государственный бюджет поступило 889,2 млрд грн

Цей текст також доступний українською
Остаток средств на казначейском счете увеличился почти на 2 млрд грн
Фото: pixabay.com

Остаток средств на едином казначейском счете государства (ЕКС) увеличился почти на 2 млрд грн. Об этом говорится на сайте Госказначейства.

Остаток средств на главном счете государства вырос на 1,92 млрд грн против данных на 1 ноября. По состоянию на 1 декабря 2019 остаток составляет 55 млрд грн.

Также в январе – ноябре этого года было возмещено 142,05 млрд НДС. За этот же период в Государственный бюджет поступило 889,2 млрд грн, 19,8 млрд военного сбора, 225,1 млрд грн поступило в местные бюджеты и 243,2 млрд грн единого социального взноса.

Напомним: налоговая служба обеспечила поступления в государственный бюджет в размере 331,1 млрд грн за девять месяцев 2019 года, что на 800 млн грн больше плана.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно