В Киеве и Львове проходят обыски в рамках расследования преступной организации с участием Новака – НАБУ
Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало Новака по обвинению в коррупции, управлении организованной преступной группой и отмывании денег

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши (ЦБА) и Окружной прокуратурой проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове и на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. Об этом сообщается на странице НАБУ в фейсбуке в понедельник, 20 июля.
«В ходе следственных действий в Польше задержан по подозрению в совершении коррупционных преступлений бывший руководитель «Укравтодора», гражданин Польши», – говорится в сообщении.
Ранее пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин написал на своей странице в твиттере о задержании ЦБА по обвинению в коррупции экс-главы «Укравтодора» Славомира Новака.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].