Оккупанты объявили Запорожскую АЭС собственностью «Росатома»

Оккупанты объявили Запорожскую АЭС собственностью «Росатома»

Они заявили, что атомная станция должна работать в соответствии с указами «Росатома»

Цей текст також доступний українською
Оккупанты объявили Запорожскую АЭС собственностью «Росатома»

Что произошло. На Запорожской АЭС собрали руководящий персонал и сообщили, что теперь станция якобы принадлежит «Росатому».

Источник. Сообщение руководителя "Энергоатома" Петра Котина, ТГ-канал НАЭК "Энергоатом"

Комментарий. «Сегодня представители так называемой военно-гражданской администрации приехали на станцию, собрали менеджмент. Они фамилии свои не называют – говорят только, что являются представителями военно-гражданской администрации. Они заявили менеджменту, что это сейчас станция «Росатома» и больше она Украине не принадлежит», – рассказал Котин.

Детали. Оккупанты заявили, что «зашли сюда надолго и это сейчас территория орды, поэтому атомная станция должна работать в соответствии с указами «Росатома»».

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно