Оккупанты обстреливают Харьковскую область из танков и артиллерии

Оккупанты обстреливают Харьковскую область из танков и артиллерии

Больше всего от обстрелов в Харькове пострадала Северная Салтовка, самая тяжелая ситуация по области — в Изюме

Цей текст також доступний українською This text is also available in English
Оккупанты обстреливают Харьковскую область из танков и артиллерии

Что произошло. В минувшие сутки российские оккупанты 32 раза обстреляли Харьков. После неудачной попытки штурма Харькова враг начал терроризировать город и райцентры артобстрелами. Больше всего от обстрелов пострадала Северная Салтовка, самая тяжелая ситуация по области – в Изюме.

Источник. Об этом сообщает Глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов в своем телеграмм-канале.

У Mind появился телеграмм-канал Mind tweet, где вы первыми получаете главные новости, влияющие на экономику и бизнес. Подпишитесь, чтобы сохранить ваше время и деньги.

Детали. В Изюме ночью произошло сражение. По словам Олега Синегубова, украинская армия нанесла врагу существенные потери, информация уточняется. На сегодня, 23 марта, был запланирован «зеленый коридор» в Изюме, однако российские захватчики пока не подтвердили готовность прекратить огонь к этому времени. Город остается в окружении российских оккупантов. Как отметил Синегубов, за все время российские военные в боях под Изюмом потеряли десятки единиц бронированной техники и около 400 солдат.


За прошедшие сутки российская армия впервые нанесла удар по Лозовой. Ракетными системами был обстрелян районный центр, повреждены 20 жилых домов, школа и детский сад. Погиб один человек, ранены 9, двое из них в тяжелом состоянии.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту editor@mind.ua
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно