Служба безопасности Украины расследует принудительный вывоз жителей Мариуполя в РФ
Оккупанты, угрожая оружием, забирают документы и вывозят из Украины

Что произошло. Служба безопасности Украины расследует принудительный вывоз русскими оккупантами жителей Мариуполя в РФ.
Источник. ТГ-канал СБУ.
У Mind появился телеграмм-канал Mind tweet, где вы первыми получаете главные новости, влияющие на экономику и бизнес. Подпишитесь, чтобы сохранить ваше время и деньги.
Детали. «В Донецкой и Луганской областях СБУ зафиксировала и начала расследовать насильственный вывоз оккупантами в РФ нескольких десятков тысяч человек из Мариуполя и временно оккупированных территорий Донбасса», – говорится в сообщении.
Отмечается, что российские оккупанты в ультимативной форме и угрожая оружием заставляют украинцев садиться в автобусы, забирают документы и вывозят из Украины.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: editor@mind.ua.