Российские пропагандисты пытались обвинить Украину в создании фейковых видео
Им это не удалось

Что произошло. Российские пропагандисты пытались обвинить Украину в создании фейковых видео.
Источник. Сообщение «Русской службы Би-Би-Си».
Детали. На телеканале «Россия-24» вышел сюжет, где двое мужчин – один в камуфляжной форме, еще один в зеленой куртке – что-то делают с манекеном. Ведущий телеканала за кадром говорит, что это «театр военных действий в прямом смысле», люди в военной форме «хотят выдать манекен за труп» и что «десятки фейков такого же плана появляются в украинских телеграмм-каналах».
В ответ на это режиссер Надежда Колобаева из Санкт-Петербурга написала в фейсбуке: «Это мы 20 марта снимали во Всеволожске падение из окна для нашего сериала, а это наши постановщики трюков с помощником готовят Альбертика (по-видимому, имеется в виду манекен – Би-би -си) к съемке!» Она также добавила несколько ругательств в адрес авторов сюжета.
Журналист Роман Супер написал в телеграмме: «На канале Россия-24 мне сказали, что ни режиссерская, ни редакторская бригады «не знали, что это не Украина». Это видео им «принесли».
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].