Оккупанты в Буче и Ирпене насиловали женщин и малолетних детей

Оккупанты в Буче и Ирпене насиловали женщин и малолетних детей

Известно о нескольких таких фактах

Цей текст також доступний українською
Оккупанты в Буче и Ирпене насиловали женщин и малолетних детей
Фото: Facebook Людмила Денисова

Что произошло. Российские оккупанты в Буче и Ирпене насиловали женщин и малолетних детей.

Источник. Сообщение Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человекаЛюдмилы Денисовов на своей фейсбук-странице.

Детали. В частности, известно о следующих фактах:
14-летняя девочка из Бучи изнасилована 5 мужчинами-оккупантами, сейчас беременна;
11-летний мальчик из Бучи изнасилован на глазах у мамы, женщину привязали к стулу, чтобы смотрела;
20-летняя женщина из Ирпеня изнасилование тремя оккупантами сразу во все возможные места.
Денисова отметила, что захватчики должны понести строжайшую ответственность, а изнасилования строго запрещены статьей 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года.

Омбудсменко обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину и экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, с призывом учесть эти факты военных преступлений России в Украине.

Бекграунд. Напомним, оккупанты пытали и издевались над украинскими женщинами-военнослужащими.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно