В Харькове нашли противопехотные мины, взрывающиеся в течение 3-40 часов

В Харькове нашли противопехотные мины, взрывающиеся в течение 3-40 часов

Некоторые из них обнаружили на главном рынке

Цей текст також доступний українською
В Харькове нашли противопехотные мины, взрывающиеся в течение 3-40 часов
фото DR

Что произошло. В Харькове были обнаружены противопехотные мины.

Источник. Интервью подполковника гражданской обороны Украины Ивана Гончарука корреспонденту CNN.

Детали. По словам Гончарука, российские войска разбрасывали мины дистанционно из реактивной системы залпового огня «Ураган». Была обнаружена кассета с 25 противопехотными минами, сброшенными в жилых районах, в том числе на главном рынке.

На вопрос CNN, почему российские силы наносят авиаудары и сбрасывают мины, Гончарук сказал: «Я действительно не знаю, почему они это делают, но что мы знаем, это то, что мины взрываются сами по себе и приносят вред».

«Эти элементы могут взорваться от 3 до 40 часов с момента запуска, поэтому мы должны взорвать их дистанционно, чтобы они не нанесли ущерба гражданскому населению», – сказал он.

Ранее Генштаб сообщил, что российские войска пытаются взять в оцепление Харьков.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно