СНБО объяснил, зачем Россия разгоняет фейки о химическом, биологическом и ядерном оружии
Минобороны РФ сообщило, что «США готовят провокации для обвинения российских военных в применении химического, биологического или ядерного оружия в Украине»

Что произошло. Враг продолжает проведение информационно-психологической операции по возможности применения оружия массового поражения в Украине.
Источник. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.
Детали. Сегодня минобороны России сообщило, что «США готовят провокации для обвинения российских военных в применении химического, биологического или ядерного оружия в Украине».
По мнению российского военного ведомства, «наиболее вероятен вариант провокации» на химических и биологических объектах Харькова и Киева, на Запорожской АЭС и хранилище радиоактивных отходов в Каменском.
Как отмечает минобороны России, подтверждением этому являются якобы факты поставки в Украину антидотов ядовитых веществ.
«Такие информационные вбросы являются частью информационно-психологической операции России, призванной нагнетать панические настроения среди украинцев, а также оказывать давление на мировое сообщество для снижения уровня поддержки Украины», – заявили в ЦПИ.
Бекграунд. Ранее Зеленский завил CNN, что Путин может прибегнуть либо к ядерному, либо к химическому оружию, потому что он не ценит жизнь народа Украины.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].