Российские оккупанты в Мариуполе планируют выдавать разрешения на пребывание на улице
Враги запретили въезд в Мариуполь даже со стороны Новоазовска и ограничили передвижение внутри города

Что произошло. В Мариуполе российские оккупанты анонсировали выдачу отдельных бумажек – разрешений на пребывание на улице.
Источник. Сообщение советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.
Детали. Также с 26 апреля оккупанты запретили въезд в Мариуполь даже со стороны Новоазовска и ограничили передвижение внутри города.
Попасть в Мариуполь без удостоверения прохождения фильтрации для граждан Украины невозможно. Гражданам России и «ДНР» выдают разрешение на въезд без фильтрации на 3 дня. Само свидетельство о прохождении фильтрации для всех остальных действует всего 7 дней.
«Город превращают в реально гетто. Отношение со стороны оккупантов к мариупольцам – как к рабам, вне зависимости от проукраинских или пророссийских взглядов жителей. Некоторые уступки делают пожилым людям и детям, остальные в одинаковом состоянии постоянного психологического давления», – рассказывает Андрющенко.
Бекграунд. Одновременно российские захватчики продолжают обстреливать город. Продолжается блокировка подразделений украинских войск в районе завода «Азовсталь».
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].