Из Приднестровья начали активно выезжать мужчины
Это связывают со слухами о мобилизации

Что произошло. В Приднестровье наблюдатели фиксируют активный выезд мужчин на подконтрольные территории Молдовы.
Источник. Сообщение посла Украины в Республике Молдова Марка Шевченко в эфире информационного телемарафона 4 мая.
Детали. «На бытовом уровне все наблюдатели отмечают, что выезд мужчин из Приднестровья увеличился на подконтрольные территории. Это связывают со слухами о мобилизации», – сказал он.
Шевченко также сообщил, что в то же время лидер непризнанной администрации в Тирасполе отмечает, что не намерен объявлять такую мобилизацию.
Также Шевченко отметил, что «поскольку мы живем в то время, когда все меняется, то нужно принять такие наблюдения во внимание и продолжать следить за событиями».
Бекграунд. Россияне искусственно нагнетают ситуацию в Приднестровье для использования ситуации в качестве психологической атаки. Со своей стороны Евросоюз пообещал предоставить Молдоведополнительное военное оборудование.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].